Запеканка с грибами — очень интересное, простое, достаточно питательное блюдо …
Я люблю делать быстрый рецепт, и эта вкусная запеканка с начинкой из грибов превращает эту закуску в супер легкую запеканку!

Основываясь на обычном классическом рецепте фаршированных грибов, эта грибная запеканка может похвастаться своим восхитительным вкусом чесночных грибов с легкостью запеканки, которую можно очень просто испечь.
Мы собираемся быстро обжарить наши грибы и овощи, чтобы они стали нежными и парными, покрыть их посыпкой из сыров моцарелла и пармезан, и посыпкой из панировочных сухарей с маслом и бросить все это в духовку, пока они не станут горячими и пузырящимися.
Ингредиенты
Порции: –+
- Шампиньоны 500 г.
- Масло сливочное 5 ст. ложек
- Лук репчатый 1 чашка
- Чеснок 6 зубчиков
- Сыр Моцарелла ¾ стакана
- Пармезан ¼ стакана
- Сухари панировочные ¾ стакана
- Соль по вкусу
- Петрушка для украшения 5 г.
- Перец чёрный молотый по вкусу
На порцию
Калории: 352 ккал
Белки: 15 г
Жиры: 22 г
Углеводы: 25 г
Шаги
- Разогрейте духовку до 350 градусов
- Очистите и нарежьте грибы (или используйте предварительно нарезанные для быстрого сокращения!)
- Переложите овощи в форму для запекания и посыпьте сыром. Используйте здесь столько или так мало, как вам хотелось бы.
- Растопите 4 столовые ложки сливочного масла и смешайте с приправленными панировочными сухарями. Хорошо перемешайте, чтобы покрыть.
- Добавьте примерно половину панировочных сухарей к грибам и слегка перемешайте. Затем сверху выложите остальное.
Выпекать при температуре 350 градусов по Фаренгейту в течение 10-15 минут или до золотистого цвета и образования пузырьков
Подавайте обжигающе горячим с вашим любимым основным блюдом!
Рецепты для Вас:
Получай лучшие статьи на почту каждую неделю